Закрытие открытого первенства по хоккею на кубок главы Зареченского сельского поселения
Закрытие состоялось в минувшую субботу, 2 марта, на Баранниковском корте. На мероприятии присутствовали глава муниципального образования В.В. Михаленко и депутат Законодательного собрания Свердловской области А.А. Коробейников, кстати, всегда желанный гость у зареченских спортсменов, что, в принципе, объяснимо – Алексей Александрович как раз тот человек, стараниями которого в поселении был создан свой физкультурно-оздоровительный комплекс.

После поднятия государственного флага Российской Федерации (а право поднять его было предоставлено ветерану поселенческого спорта, страстному хоккейному болельщику Александру Логинову) состоялось награждение победителей первенства. Лучшей была признана «Дельта» – команда наших соседей, спортсменов из рабочего поселка Пышма. Ей и был вручен главный приз первенства – кубок главы Зареченского сельского поселения, а также вручены сертификат на пятнадцать тысяч рублей и комплект медалей за первое место. Второе и третье места заняли команды «Спартак» из Камышлова и «Звезда» из Баранниковой – они получили, соответственно, сертификаты на десять и пять тысяч рублей плюс свои комплекты медалей. Кроме того, почетных грамот за активное участие в первенстве были удостоены хоккеисты из Ожгихи и поселка Восточный.
Затем А.А. Коробейников вручил подарки лучшим игрокам турнира – Вячеславу Ручьеву из Ожгихи, Александру Русакову из Пышмы, Олегу Устьянцеву из Камышлова и Александру Березанскому из Баранниковой. Заметим, что у последнего 2 марта был день рождения, и собравшиеся на корте тепло поздравили именинника, а Алексей Александрович подарил ему хоккейную клюшку!

Но всё же главным подарком для поклонников хоккея в тот день стал заключительный турнир, участие в котором приняли три команды – «Дельта», «Звезда» и «Ожгиха». И по результатам состоявшихся игр места распределились следующим образом: первое – команда «Дельта», второе – «Звезда», третье – команда «Ожгиха». Определены были и сильнейшие игроки турнира. Так, лучшим защитником вновь стал Вячеслав Ручьев из «Ожгихи». А вот лучшим вратарем и лучшим нападающим были признаны пышминцы – Сергей Казунин и Николай Рублев. Был назван и лучший бомбардир турнира – им стал Генрих Иордан из баранниковской «Звезды».

Турнир закончился, но корт не пустует – пока позволяет погода, баранниковские мальчишки гоняют шайбу. И, возможно, уже на будущий год кто-то из них войдет в новый состав «Звезды»…