Праздничная программа Фадюшинского Дома культуры
Седьмого и восьмого марта во всех Домах культуры Зареченского сельского поселения состоялись выступления творческих коллективов, посвященные первому весеннему празднику – Международному женскому дню. Посмотрите на названия программ – «Для прекрасных дам» (Баранниковский ДК), «Единственная, любимая, неповторимая!» (Ожгихинский ДК), «О, женщины!» (Фадюшинский ДК), «Весенний праздник 8 Марта» (Чикуновский ДК), «Цените в женщине любовь» (Скатинский ДК), «Все для милых, нежных и любимых…» (ДК села Раздольного), и, как говорится, комментарии излишни!
Мы побывали в Доме культуры деревни Фадюшиной, и были немало удивлены. Во-первых, концертную программу, наравне с культорганизатором Натальей Малышевой, вел рабочий ППР «Свердловский» Виталий Устьянцев, и как вёл – ни одной запинки! Лицедейство – тяжелый труд, даже для профессионалов, поэтому можно лишь догадываться, каких усилий стоило Виталию его выступление в тот вечер. Кстати, о лицедействе. Активное участие в сценическом действе принимали и юные жители Фадюшиной – гляньте на снимки: какая гамма чувств! Были привлечены к выступлению и люди преклонного возраста, в чем, несомненно, заслуга директора ДК Елены Долматовой. В-третьих, были и небольшие инсценировки, что, согласитесь, очень неплохо для деревенского Дома культуры. В-четвертых, программа состояла из четырнадцати номеров, а артистов – почти в два раза меньше, но ни минуты задержки! И эта слаженность в работе говорит о достаточно высокой подготовке как солистов, так и самодеятельных коллективов. И, естественно, говорит о помощи мам и бабушек своим чадам!
А сейчас назовем те номера, что вызвали у присутствующих в зале бурные аплодисменты – это выступление знаменитой троицы из «Кавказской пленницы», неожиданное появление трех Дедов Морозов, олицетворявших три зимних месяца, танец зайцев и волков на лесной полянке. И, конечно же, вальс в исполнении Богдана Мунирова и Алены Мариной, Данилы Рябцова и Юлии Заикиной. Впрочем, назовем имена и остальных участников выступления: Елизавета Тоболова, Марина Искакова, Альбина Бусыгина, группы «Росинки» и «БЭМС», а также Маргарита Леонидовна Плотникова. Нельзя не отметить и работу аккомпаниаторов за микшерским пультом – Елизаветы Кошелевой и Матвея Шомина.