Праздник юмора
Накануне Международного дня смеха в поселке Восход состоялся VII Поселенческий фестиваль юмора. Организаторы мероприятия – администрация Зареченского сельского поселения и Скатинский Центр народного творчества, досуга и информации.
Программа фестиваля блистала юмором во всём многообразии жанров, пересказывать содержание номеров – пустая трата времени, поэтому мы, называя их, попытаемся дать к каждому лишь небольшой комментарий.
Итак, на сцене Скатинского Дома культуры – цыгане: буйство красок, великолепие танцев и берущее за душу пение Ильи Решетникова. Словом, молодцы ожгихинцы! Новую, неожиданную интерпретацию хорошо известной сказки о Красной Шапочке показали зрителям юные артисты из Фадюшиной, где серый волк совсем не страшный, а главная героиня мечтает стать эстрадной звездой. Поразили собравшихся в зале своим мастерством ожгихинцы (молодежная группа «Риск») и во второй раз, показав миниатюру «На перроне» – преждевременную радость мужа по поводу отъезда его жены к теще. Два номера подготовили и раздольненцы – эстрадную миниатюру «Однажды в МФЦ» (тут комментарии вообще не уместны!) и небольшую притчу о фальшивом Деде Морозе. Интересные номера подготовили и скатинцы, и чикуновцы. Однако наибольшее оживление зала наблюдалось, когда на сцену вышел баранниковский театральный коллектив «Калейдоскоп» с миниатюрой, условное название которой – «Репетиция, или Ожидание приезда высоких гостей». Посмотрите на снимки – и вам, мы думаем, будет понятен сюжет постановки.
В заключение же скажем: праздник бы не удался, если бы не мастерство ведущих – Николая Машьянова, Елены Дютеревой и Дмитрия Ердякова (Скатинский ДК)! А ещё скажем, что всем коллективам были вручены дипломы и денежные сертификаты