Празднование Дня местного самоуправления
20 сентября в Доме культуры поселка Восход состоялось празднование Дня местного самоуправления. Перед собравшимися в зале (а это муниципальные служащие МО «Зареченское сельское поселение», работники муниципальных предприятий, организаций, учреждений образования и культуры, депутаты поселенческой Думы и общественники-волонтеры) со словами приветствия выступили глава Зареченского сельского поселения В.В. Михаленко, депутат Законодательного Собрания Свердловской области А.А. Коробейников, заместитель управляющего администрацией Восточного управленческого округа Свердловской области С.Ф. Араптанов, председатель Думы Камышловского муниципального района Л.Г. Готкис, первый заместитель главы райадминистрации А.В. Калугин и председатель Думы МО «Зареченское сельское поселение» С.А. Воронин.

Пожелав присутствующим здоровья, семейного благополучия и успехов в работе на благо жителей поселения, гости вручили награды – почетные знаки и грамоты, благодарственные письма – наиболее отличившимся виновникам торжества. Так, Почетной грамоты областного Заксобрания была удостоена В.Т. Сбродова – руководитель кружка «Очумелые ручки» Баранниковского ДК, победитель областного фестиваля декоративно-прикладного творчества пожилых людей «Осеннее очарование», Малого серебряного знака Законодательного Собрания – помощник воспитателя Скатинского детского сада Н.Е. Зеленцова, а Благодарственных Писем Заксобрания Свердловской области были удостоены Л.М. Поторочина – старший инспектор муниципального казенного учреждения Зареченского сельского поселения «Эксплуатационно-хозяйственная организация», З.Б. Дютерева – директор Скатинского центра народного творчества, досуга и информации, А.А. Поздеев – директор муниципального унитарного предприятия «Гарант». Всего же награждены были пятьдесят два человека, а само награждение проходило по тринадцати номинациям:
– «Лучший муниципальный служащий»,
– «Лучший молодой специалист органов местного самоуправления»,
– «Профессионализм и мастерство»,
– «Общественная инициатива»,
– «Доверие и связь с общественностью»,
– «Активное участие в общественных мероприятиях»,
– «Познание и творчество»,
 – «Воспитание молодежи»,
– «Патриотическое воспитание»,
 – «Общественный тренер»,
– «Участие в культурных мероприятиях»,
– «Медицина на селе»,
– «Комфорт и уют».

Кроме того, собравшихся ждала яркая музыкальная программа, подготовленная исполнителями и творческими коллективами Скатинского и Баранниковского Домов культуры.

Собравшихся в зале Скатинского Дома культуры приветствует глава МО «Зареченское сельское поселение» В.В. Михаленко.

Награды вручает депутат Законодательного Собрания Свердловской области А.А. Коробейников.

На сцене Дома культуры председатель Думы Камышловского муниципального района Л.Г. Готкис.

У микрофона – первый заместитель главы райадминистрации А.В. Калугин.

Выступают исполнители и творческие коллективы Скатинского и Баранниковского Домов культуры.