ПОЗДРАВЛЕНИЕ ТРУЖЕНИКОВ ТЫЛА И ДЕТЕЙ ПОГИБШИХ ЗАЩИТНИКОВ ОТЕЧЕСТВА
Празднование 74-й годовщины Победы в годы Великой Отечественной войны в Зареченском сельском поселении началось с поздравления тружеников тыла и детей погибших защитников Отечества – 6 и 7 мая глава муниципального образования В.В. Михаленко, сотрудники поселенческой администрации, депутаты местной Думы, представители совета ветеранов вручали подарки от имени депутата Государственной Думы Максима Иванова, депутата Законодательного Собрания Свердловской области Алексея Коробейникова и администрации Зареченского поселения в деревнях Голышкиной, Чикуновой, Ожгихе, Булдаковой и селе Скатинском

С предстоящим праздником – Днем Победы – жительницу деревни Чикуновой Прожерину Таисию Ивановну поздравляют исполняющая обязанности зам. главы поселения Анастасия Юрьевна Зарубина и депутат поселенческой Думы Светлана Анатольевна Ерёмина (хорошим подарком для людей, переживших войну, стала и игра юного баяниста из поселка Восход Григория Ерёмина).

Снимок из прошлого: ударницы производства, стахановки колхоза имени Калинина  Чикуновского сельского Совета Мария Шевелева, Ольга Зеленцова и Таисия Прожерина (на фото справа), 1942 год.

С удовольствием слушала мелодии военных лет и пела частушки жительница села Скатинского Падерина Анна Герасимовна.
 .
О тяжелом детстве военной поры вспоминает Зернина Анна Павловна – жительница села Скатинского.

Труженица тыла из деревни Голышкиной Топорищева Наталья Андреевна.