ПРАЗДНИК ВЕСНЫ И ТРУДА
Из глубоко политического и революционного, затем показательно-советского, пережив годы забвения, праздник 1 Мая превратился в яркое прославление (пускай где-то и немного пафосное – жанр такой) труда и человека трудящегося. И просто весны, красоты, возрождения природы.
Так что праздник 1 Мая очень многогранен. Он объединяет людей, символизирует радость и весеннее пробуждение, дарит отдых, веселье и тепло. И это отличный повод встретиться с родными, друзьями, хорошо провести время и отдохнуть!

Галина ШИПИЦЫНА
(«Камышловские известия», 2019 год)

Согласно старой и доброй традиции, день 1 Мая в Камышлове был ознаменован демонстрацией трудящихся, участие в которой приняли и служащие МО «Зареченское сельское поселение», работники муниципальных предприятий, организаций, учреждений образования и культуры, депутаты поселенческой Думы (фото Олега Дегтярева)