«Шагают предки с нами как живые – течет река Бессмертного полка»
Эту строку из новой песни Олега Газманова можно с полным основанием считать лейтмотивом всей праздничной программы, подготовленной работниками Чикуновского ДК для своих земляков ко Дню Победы.

Приятно отметить, что в основном на сцену в тот вечер выходили молодые исполнители – юные жители Чикуновой. Хотя перед собравшимися выступали и гости – «Россияночки» из Ожгихи и руководитель вокального ансамбля «Кружева» из Баранниковой Валерий Коровяков. Но начался праздничный вечер с выступления главы Зареченского сельского поселения Владимира Вячеславовича Михаленко. Отметив, что в зале, преимущественно, находятся молодые жители Чикуновой, глава муниципального образования пожелал им брать пример со своих прадедов – солдат Великой Отечественной, единым строем ставших на защиту Отечества. Разумеется, не забыл глава поздравить с Днем Победы и присутствовавших на концерте тружеников тыла, поблагодарив их за самоотверженный труд в суровую пору войны и последующие годы. Закончил же своё выступление В.В. Михаленко словами о том, что наш долг перед павшими – помнить об их подвиге, и как тут не вернуться вновь к словам песни Олега Газманова: «Наша жизнь не кончится, пока течет река Бессмертного полка…»

Со словами поздравления выступает глава Зареченского сельского поселения Владимир Вячеславович Михаленко.

На сцене – Виктория Франк (деревня Чикунова).

Выступает Елена Плотникова – библиотекарь Чикуновского Дома культуры.

Гость чикуновцев – Валерий Коровяков, руководитель вокального ансамбля «Кружева» (деревня Баранникова).

Поет Снежанна Вертянкина (деревня Чикунова).

Ещё две звездочки из Чикуновой – Анастасия Гундарева и Дарья Говина.

Самый волнующий момент вечера – выход на сцену участников праздничной программы с портретами жителей Чикуновой, павших в боях за Родину в 1941-1945 годы.