День пенсионера 2019

В рамках месячника пенсионера, посвященного Дню пенсионера, 10 сентября 2019г. в Барнниковском СДК состоялся финал конкурса «Золотая осень-2019» для людей старшего поколения. Ранее в рамках проведения мероприятий, посвященных Дню пенсионера, во всех населенных пунктах Зареченского сельского поселения проходили отборочные туры, где жители, а иногда и сами участницы выбирали победителей. В финал вошли шесть участниц, жительниц Зареченского сельского поселения: Галанцева Наталья Ивановна из села Скатинское, Сбродова Вера Тимофеевна из деревни Баранникова, Орлова Валентина Николаевна из деревни Чикунова, Алексеева Мавдия Нуретдиновна из деревни Ожгиха и, в этом году после Юбилея с.Реутинское 300 лет, активно взялись за дело жительницы села Реутинского: Никулина Татьяна Леонидовна и Овчинникова Любовь Леонидовна Участницы представляли творческие номера, блюда из овощей, цветочные и овощные композиции. Столы ломились от угощения и красивых и интересных поделок из даров природы. В итоге компетентное жюри, состоящее из представителей Совета ветеранов Камышловского муниципального района, во главе с Аллой Ивановной Бродовиковой, определили победительницу конкурса – Сбродову Веру Тимофеевну, второй стала Галанцева Наталья Ивановна, а третье место заняла Никулина Татьяна Леонидовна. Коллективы художественной самодеятельности д. Фадюшина, д. Ожгиха и д. Баранникова поддержали участниц концертными номерами, задушевными песнями.
Добрые слова прозвучали от главы муниципального образования «Зареченское сельское поселение» и председателя жюри в адрес всех участниц и гостей праздника.
В этом году к нам приезжали гости из Обуховского сельского поселения, отзыв о посещении можно прочитать на страничке ГАУ "КЦСОН Камышловского района" Вконтакте.
И это ещё не всё, в рамках месячника пенсионера для людей старшего поколения мы проведем Турслет. Положение на сайте. Присоединяйтесь.

День рыбака 24 июля проходил на Скатинской стороне, в д. Чикунова. Пока рыбаки занимались любимым делом, на костре уже кипела уха, о ней позаботились женщины из совета ветеранов и бессменный костровой Чикунов Алексей Власович. Соревнования проходили по времени с 7.00 до 10.00. Результат определялся по весу наловленной рыбы. Хоть улов и не очень порадовал участников, но настроение улучшилось, когда они испробовали ароматной ухи и получили призы от Главы муниципального образования «Зареченское сельское поселение» В.В.Михаленко.
Победителем стал Алексеев Роман Федорович, а всем участникам пожелаем отличного улова и доброго здоровья.