Туристический слет для людей старшего поколения 2019
02 октября 2019 года состоялся туристический слет для людей старшего поколения муниципального образования «Зареченское сельское поселение». Погода нас не подвела. Утром поляну в живописном местечке близ д. Баранникова нагрело солнышко и к началу заезда первых участников было уже тепло. Участники «Турслёта 2019» организовали места стоянки и поджидали открытия. Открыл мероприятие Глава муниципального образования «Зареченское сельское поселение» Михаленко Владимир Вячеславович, он сказал слова приветствия и направил участников на победу. Так же на открытии выступила депутат Думы «Зареченское сельское поселение» Хорькова Наталья и главный судья соревнований, директор МКУ ЗСП «ФОК»  - Черных Олег.

Участники, а это команды жителей муниципального образования «Зареченское сельское поселение» Радуга – п. Восход, Пионеры-пенсионеры – д. Чикунова, Дружба – д. Баранникова и Огонек – д. Ожгиха подготовились основательно и показали домашние заготовки  - представление команд, форма, песни и речёвки, а так-же  умение организовать бивуак, приготовить обед из трех блюд на костре и пройти полосу препятствий, в которой принимали участие по 5 членов команды.
Жюри турслета: Поторочина Любовь, Хорькова Наталья, Чергых Олег, Зарубина Анастасия старались строго оценить умения и старания участников. В итоге победила «Дружба». Команда из д. Баранникова уже четвертый год подряд обходит участников и по праву завладела переходящим кубком турнира. Теперь он на всегда останется в руках победителей Турслета 2019. Второй стала команда «Радуга», п. Восход, а на третье место по баллам вышла команда «Огонек» д. Ожгиха. В этом году, за безупречное прохождение и абсолютное первенство в прохождении полосы препятствий кубок дистанции получила команда Пионеры-пенсионеры из д. Чикунова. Все команды были награждены грамотами и ценными призами, подготовленными администрацией муниципального образования «Зареченское сельское поселение» и муниципальным казенным учреждением Зареченского сельского поселения «Физкультурно-оздоровительный центр».

Всё завершилось в большом тесном кругу, участники команд пели песни, частушки и декламировали стихи. А команда «Дружба» показала небольшую сценку, за что получила приз, как самая творческая команда. В завершении праздника организаторы Турслета, а это МКУ ЗСП «ФОК»  и люди, создающие настроение - МКУК «Скатинский ЦНТДиИ» - Хорькова Наталья, Низмурадова Лариса, Дементьева Анастасия, Липенко Николай, Пьянков Александр поздравили участников с праздником.
Каждый год старшее поколение молодеет и молодеет)).  С отличным настроением все команды организаторов и участников покинули площадку для туристического слета МОЛОДЫХ, но очень мудрых людей.