Семинар на тему "Обеспечение защиты прав потребителей, при продаже непродовольственных товаров"

В соответствии со статьей 8.2 Федерального закона от 26.12.2008 № 294-ФЗ «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля», и в целях профилактики нарушений обязательных требований законодательства Управлением федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» 20.08.2020 года с 10-00 запланировано проведение семинара для хозяйствующих субъектов

Программа семинара

для хозяйствующих субъектов, реализующих непродовольственные товары (проводится посредством ZOOM) по теме «Обеспечение защиты прав потребителей при продаже непродовольственных товаров»

Докладчик

Подключение участников семинара 9.30-10.00

1.

Ситуация на потребительском рынке непродовольственных товаров.

Основные требования к реализации непродовольственных товаров.

Актуальные вопросы, связанные с реализацией непродовольственных товаров.

Изменения в нормативно-правовом регулировании сферы продажи непродовольственных товаров.

10.00-11.00

Начальник отдела защиты прав потребителей на рынке услуг и непродовольственных товаров Управления Роспотребнадзора по Свердловской области Шулешова Т.Ю.

2.

Обзор обращений потребителей в консультационные пункты для потребителей ФБУЗ «ЦГиЭ в СО» по вопросам продажи непродовольственных товаров. Актуальные вопросы судебной практики.

11.00-11.30

Начальник отдела экспертиз в сфере защиты прав потребителей ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Свердловской области» Короленко И.А.

3.

Обсуждение тем выступлений, обмен мнениями, ответы на вопросы

11.30-12.00

Участники семинара

Порядок подачи заявки на участие:
Для получения ссылки на подключение в ZOOM необходимо направить заявку на участие по адресу zpp@66.rospotrebnadzor.ru в срок до 18.08.2020.
В заявке необходимо указать организацию, город, в котором она располагается, а также Ф.И.О. и должность участника.