ВНИМАНИЕ !!! ВВЕДЕН ОСОБЫЙ ПРОТИВОПОЖАРНЫЙ РЕЖИМ

с 30.04.2021 на всей территории Свердловской области, с 15.04.2021 на территории Зареченского сельского поселения ввели особый противопожарный режим до особого распоряжения и нормализации пожароопасной обстановки.
Соответствующее постановление подписал губернатор Евгений Куйвашев. В период действия особого противопожарного режима в регионе запрещено использование открытого огня, в том числе разведение огня в мангалах и других приспособлениях.

В случае нарушения требований в условиях особого противопожарного режима предусмотрены штрафы:

Для граждан в размере от 2 до 4 тыс. руб.;
Для должностных лиц — от 15 до 30 тыс. руб.;
Для юридических лиц — от 200 до 400 тыс. руб.
В зависимости от тяжести последствий пожара в отношении виновного может быть возбуждено уголовное дело.

Министерству природных ресурсов и экологии области дано право ограничивать или запрещать пребывание людей и въезд транспорта на территории природных и лесных парков. У властей муниципалитетов есть право ограничивать или запрещать въезд транспорта в леса.

«Специалистами МЧС совместно с представителями администраций муниципальных образований, полиции, работниками лесного хозяйства будет усилено патрулирование территорий, в том числе с помощью беспилотников, с целью пресечения нарушений требований особого противопожарного режима и предупреждения пожаров», — отметили в пресс-службе.