76-я годовщина Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов

В Зареченском сельском поселении прошли ряд торжественных мероприятий, посвященных 76 годовщине Победы во Второй Мировой войне 1941-1945 годов. Глава муниципального образования В.В.Михаленко, председатель Думы муниципального образования «Зареченское сельское поселение» С.А.Воронин и депутаты (Л.В.Заостровных и М.В.Бабинова) возложили венки к памятным местам (мемориалам) в восьми населенных пунктах поселения, это д. Баранникова, п.Восход, с. Скатинское, с.Реутинское, с. Раздольное, д. Фадюшина, д. Ожгиха. В д. Чикунова венки возложены впервые, так как памятник и мемориальная доска в честь полного кавалера ордена Славы Г.М.Никулина (земляка Голышкинцев и Чикуновцев) открыты сравнительно недавно – 1 июля 2020 года. В возложении приняли участие представители СПК «Птицесовхоз «Скатинский», совет ветеранов, труженики тыла и вдовы погибших защитников отечества, цветы и венки возложили все желающие, присутствующие на празднике. Глава муниципального образования «Зареченское сельское поселение» и сотрудники администрации совместно с представителями ООО «ППР «Свердловский» поздравили на дому такие категории граждан, как: труженики тыла, вдовы погибших защитников отечества, дети войны. Торжественные мероприятия и концерты прошли 8 и 9 мая во всех Домах культуры поселения. Сотрудники МКУК «Скатинский ЦНТДиИ» и самодеятельные артисты постарались создать праздничное настроение жителям в самый светлый праздник ДЕНЬ ПОБЕДЫ!!!